Новинка — смартфон Mobiado Grand Touch Aston Martin

Канадская компания Mobiado представила люксовую версию Android-смартфона Mobiado Grand Touch Aston Martin. Стилизованный аппарат имеет на задней крышке логотип Aston Martin и символ Mobiado. Смартфон поставляется в нескольких цветовых решениях. Во сколько обойдется такой Nexus S, неизвестно, однако при желании цену можно запросить на сайте дизайнерского бюро.

Каждая из моделей Mobiado Grand Touch Aston Martin использует в оформлении различные драгоценные породы дерева и другие материалы, в том числе жемчуг, вставки из розового и красного золота, анодированный алюминий, сапфировое стекло, нержавеющую сталь и перламутр.

Начинка в отличие от внешнего вида является стандартной для Nexus S. Аппарат, конечно, не привязан к какому-либо оператору, он может работать в сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц), а также поддерживает три диапазона HSDPA (900/1700/2100 МГц). Устройство имеет 4-дюймовый WVGA-дисплей, модули Wi-Fi, GPS и Bluetooth, 5-мегапиксельную основную камеру и дополнительную VGA-камеру, одноядерный процессор с частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Кроме того, у смартфона есть 3,5-миллиметровый разъем для наушников.