МТС и HTC подписали прямое соглашение

МТС и HTC объявили о подписании первого в Восточной Европе прямого соглашения по взаимодействию в области закупок, вывода на рынок и продвижения продуктов тайваньского производителя в странах присутствия Группы МТС. Компании договорились о выгодных партнерских условиях по прямым закупкам продукции HTC и начале ее продажи одновременно с мировыми премьерами.

В первую очередь результаты соглашения станут очевидными для российских абонентов МТС. Так, уже во II квартале в салонах оператора появятся новые смартфоны HTC. В перспективе стороны планируют расширить действие соглашения на все страны, в которых работает МТС.

«Мы оцениваем российский рынок как один из перспективных с точки зрения расширения присутствия HTC и роста продаж наших устройств. Партнерство с такой крупной компанией, как МТС, позволит нам увеличить долю продуктов HTC на российском рынке смартфонов за счет специальных маркетинговых предложений. Как одна из самых быстро растущих компаний, мы стремимся стимулировать развитие технологии смартфонов и расширить их возможности», — отметил Андрей Кормильцев, глава представительства НТС в России и странах СНГ.