Microsoft начала очередную кампанию по продвижению WP-смартфонов

Microsoft начала очередную кампанию по продвижению смартфонов под управлением Windows Phone 8, запустив серию рекламных роликов Meet Your Match (пер. с англ. — «Найди свою половинку»). На одном из видео молодой паре предлагают сравнить качество фото, сделанных с помощью принадлежащего им iPhone 5 и «эталонного» Nokia Lumia 920.

Главным действующим лицом роликов является Бен Рудольф, также известный под псевдонимом The PC Guy. Ранее он участвовал в акции Smoked By Windows Phone, в рамках которой обладателям разных смартфонов предлагали сравнить производительность их устройств с моделями на базе WP.

Теперь Рудольф демонстрирует превосходство платформы Microsoft, сравнивая фото, сделанные с помощью разных смартфонов. Посмотрев видео, можно сделать вывод, например, что iPhone 5 не выдерживает никакой конкуренции с Lumia 920, аналогичные и «невероятно качественные» фото делает и HTC 8X.

YouTube Трейлер

YouTube Трейлер

Предполагается, что после просмотра роликов владельцы iPhone или Android-устройств почувствуют острую необходимость приобрести WP8-смартфон или по крайней мере серьезно задуматься о таком шаге.

Бен Рудольф, в свою очередь, приглашает желающих принять участие в акции и сравнить производительность и удобство пользования их устройств с WP8-смартфонами. «Соревнования» пройдут в крупных торговых центрах ряда европейских стран и США.