Европейские продажи флагманского смартфона LG Optimus G стартуют в октябре

 

В конце августа компания LG анонсировала свой флагманский смартфон Optimus G, а сегодня уточнила ориентировочную дату его выхода в Европе. Корейские продажи аппарата стартуют на следующей неделе. На остальных ключевых рынках, в том числе в европейских странах, устройство ожидается в октябре. Что касается цены, то пока известно лишь, что в Южной Корее передовой смартфон от LG можно будет купить за $900 в эквиваленте.

LG Optimus G оборудован 4,7-дюймовым дисплеем True HD IPS+ с разрешением 1280×768 пикселей. Сенсорный слой встроен прямо в экран Optimus G, что позволило сделать дисплей на 30% тоньше. Среди других технических характеристик модели стоит отметить 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельную камеру, 4-ядерный процессор Snapdragon S4 Pro APQ8064 с частотой 1,5 ГГц и поддержку сетей LTE.

Смартфон получил 32 ГБ встроенной памяти, модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS и NFC. Размеры Optimus G составляют 132×69×8,5 мм, вес — 145 г. Аккумулятор емкостью 2100 мАч способен обеспечить до 15 часов автономной работы в режиме разговора или до двух недель в режиме ожидания.