Acer анонсировала смартфоны Liquid Gallant и Gallant Duo

 

Компания Acer анонсировала смартфоны Liquid Gallant и Gallant Duo, презентация которых состоится на выставке IFA 2012 в Берлине. Одним из основных достоинств моделей производитель назвал их эргономичный дизайн, благодаря которому смартфоны удобно лежат в руке. Модели идентичны за исключением того, что Gallant Duo поддерживает установку двух SIM-карт.

Неофициальная информация о технических характеристиках Liquid Gallant появилась несколько дней назад, так что никаких сюрпризов Acer не приподнесла. Известно, что смартфоны базируются на чипе MediaTek MT6575 с 1-ядерным гигагерцевым процессором и графикой PowerVRTM SGX531. Модели оборудованы 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, слотом microSD, 4,3″ дисплеем с разрешением 540×960 пикселей, 5-мегапиксельной основной камерой, аккумулятором емкостью 1500 мАч, модулями Bluetooth 3.0, Wi-Fi и GPS, пишет Engadget.

Оба аппарата работают под управлением Android 4.0. Продажи Liquid Gallant Duo начнутся в сентябре, а релиз модели Gallant состоится немного позже. Стоимость устройств в Acer не объявили, но, учитывая бюджетную платформу MediaTek, вряд ли они будут стоить дорого. По слухам, новинки будут доступны за $200—250.