Wikipad отменила релиз одноименного игрового планшета

Компания Wikipad отменила релиз одноименного игрового планшета, который был назначен на 31 октября. В пресс-релизе сообщается, что устройство оказалось не до конца готово к указанной дате и компания хотела бы внести некоторые улучшения, а также подготовить бонусы оформившим предварительный заказ покупателям.

Новая дата релиза не обозначена, и разработчики предлагают пользователям ожидать вестей от Wikipad.

Напомним, Android-планшет оборудован гигабайтом оперативной памяти, объем встроенной зависит от модели и составляет 16 ГБ или 21 ГБ. Имеется слот для карт памяти microSD. Док-станция Wikipad играет роль игрового манипулятора благодаря набору физических джойстиков и кнопок. Диагональ экрана составляет 10,1 дюйма, разрешение — 1280×800 точек. В качестве процессора установлен 4-ядерный NVDIA Tegra 3 с частотой 1,4 ГГц.

Планшет получил также электронный компас, акселерометр, гироскоп, микрофон, порт microUSB, 8-мегапиксельную с автофокусом и вспышкой и 2-мегапиксельную камеры. Емкости батареи достаточно для 8 часов просмотра видео. Вес Wikipad составляет 560 г.

Объявленная стоимость устройства, предназначенного для запуска игр из Google Play, Sony PlayStation Mobile и Tegra Zone компании NVIDIA, — $500.