ViewSonic планирует представить планшет ViewPad G70

По данным издания Pocket-lint, компания ViewSonic планирует представить на грядущей Mobile World Congress 2012 планшет ViewPad G70, работающий на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Семидюймовый дисплей аппарата имеет разрешение 1024×600 точек (169 ppi). Ориентировочная цена на официально не анонсированный ViewPad G70 составляет около $350.

Подробной информации о технических характеристиках ViewPad G70 пока нет. В качестве графического интерфейса будет использоваться ViewScene 3D. По данным анонимного источника Pocket-lint, планшет будет «ультралегким», однако даже его внешний вид пока не раскрыт. Представленное изображение может являться как артом к новому устройству, так и обработкой настоящего фото.

Сообщается, что ViewPad G70 получил порты miniHDMI, microUSB и miniUSB, две камеры — основную и дополнительную. Планшет оборудован слотом для карт microSD, с помощью которых можно увеличить объем встроенной памяти, составляющий 4 ГБ. Объем оперативной памяти составит, вероятно, 1 ГБ, мощность процессора неизвестна. Предполагается, что модели будут оборудованы разными двухъядерными процессорами. Источник сообщает, что ViewPad G70 будет поддерживать 3G, других подробностей нет.

Официальная информация об устройстве появится на следующей неделе и будет озвучена на выставке Mobile World Congress 2012.