Новый iPad вырывает у iPad 2 корону лучшего планшета

Крупнейшие американские издания начали публиковать первые обзоры нового iPad. Лейтмотивом большинства статей стал «потрясающий дисплей» и высокая скорость работы в сетях LTE. Уолт Моссберг из The Wall Street Journal сравнил впечатления от Retina-экрана с новыми очками, надев которые, понимаешь, что раньше все выглядело размытым.

Он также остался доволен временем автономной работы устройства, даже с активированной сетью LTE: планшет работает приблизительно так же долго, как и предшественник. По словам Уолта Моссберга, Apple еще больше укрепит свои позиции на рынке планшетов, поскольку iPad — по-прежнему лучший выбор в этом сегменте.

Как утверждает обозреватель из The New York Times, от того, как выглядит изображение на дисплее нового iPad, «отваливается челюсть». Далее следуют эпитеты «невероятный», «ослепительный» (в хорошем смысле), «четкий», «лучший» и т. п. Журналист также остался приятно удивлен аккумулятором и скоростью работы аппарата в сети четвертого поколения.

Вердикт USA Today такой: новый iPad вырывает у iPad 2 корону лучшего планшета. Обозреватель издания также не жалеет красочных описаний своих впечатлений от Retina-экрана. По его словам, за такой дисплей, от которого «текут слюнки», и умереть не жалко.

«Это же просто возмутительно! Потрясающе! Невероятно!» — на этот раз эмоции не может сдержать Джошуа Топольски из Washington Post. Он добавил, что дисплей планшета выглядит как яркая бумажная страница. Обозреватель также упомянул «превосходную» камеру нового iPad.

Обозреватели многих других изданий высказываются о новом iPad в похожем ключе.