Новинка — тонкий и мощный 2-ядерный планшет Rolsen RTB 7.4D RUN

 

Особенность новинки —  мощный двухъядерный процессор Amlogic 8726-M6 ARMCortex-A9 частотой 1,5 ГГц! В планшет интегрирован графический ускоритель Mali-400, 400 MГц, оперативная память составляет 1 Гб. Данные характеристики гарантируют высокую производительность, обеспечивающую запуск различных ресурсоемких приложений, игр в 3D, а также просмотр HD-видео высокого разрешения.

Память

Для хранения информации в планшете отведено 8 Гб.  Есть возможность увеличения  памяти до 32 Гб с помощью micro-SD карты.

Экран

Rolsen RTB 7.4D RUN оснащен 7-дюймовым экраном с  разрешением в 1024х600 пикселей. Экран обладает отличной яркостью, чувствительностью и поддерживает сенсорный Multi-touch пяти касаний.

Корпус

Корпус планшета покрыт прорезиненным текстурным пластиком. Планшет удобно держать в руках — боковые рифленые вставки на прочном прорезиненном корпусе не оставляют следов пальцев.

На верхнем торце планшета размещены кнопки включения/выключения и регулировка звука. Справа на торце находится разъем для micro-SD и кнопка сброса RESET.

Размеры устройства — 192,6х119,5х9,3 мм,  а вес всего  352 грамма, что особенно удобно в поездках. Компания Rolsen Electronics позаботилась также о качественном защитном чехле-книжке для планшета, который может служить удобной подставкой (приобретается отдельно).

Камера

На фронтальной (лицевой) панели расположена 2 МП камера, позволяющая совершать видеозвонки,  делать фотографии и снимать видео.  Справа и слева располагаются динамики, имеется встроенный микрофон.

Коммуникация

USB-выход делает устройство еще более функциональным, позволяя подключать устройства хранения данных, клавиатуру, мышь, игровые контроллеры, джойстики и камеры. Благодаря данной возможности планшет стал намного ближе к полноценному компьютеру.

Кроме стандартных разъемов: питания, наушников и Micro-USB в устройстве имеется выход HDMI, что позволяет подключать устройство к телевизору и использовать в качестве медиаплеера. Поддерживаются практически все распространенные видеоформаты.

Поддержка WiFi модуля (b/g/n), обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет в зоне покрытия публичных или домашних Wi-Fi сетей.

Поддержка 3G-сети возможна, если подключить 3G-модем (с оплаченным тарифным планом) к планшету через OTG-кабель (входит в комплект).

Большинство современных телефонов могут быть использованы в качестве точки доступа. Достаточно выбрать выгодный безлимитный интернет-тариф для телефона, подключить Rolsen RTB 7.4D Run к телефону через Wi-Fi и использовать единый трафик для телефона и планшета.

Операционная система и программное обеспечение

В планшете ROLSEN RTB 7.4DRUN  реализована сверхсовременная операционная система Android 4.0.3. Предустановлен расширенный пакет востребованного в повседневной жизни программного обеспечения. Здесь присутствуют и стандартные Google приложения, и популярные сервисыЯндекс и Mail Agent, а также приложение «Одноклассники». Кроме этого есть доступ к развлекательному порталу видео контента – онлайн кинотеатру ivi.

Дополнительно в устройстве имеется проигрыватель видеофайлов MoviePlayer , менеджер APK-файлов APK Installer, удобная оболочка для чтения электронных книг CoolReader, а также удобный файловый менеджер, облегчающий работу с файлами.

Установка новых приложений своими силами достаточно проста, для этого необходимо пройти регистрацию пользователя PLAYMARKET (с помощью учетной записи gmail.сom,) и выбрать необходимое программное обеспечение.

Батарея

Аккумулятор емкостью 4000 мАч обеспечивает продолжительную автономную работу (5 часов в режиме видео), время зарядки устройства составляет 3,5 часа.

Сопоставляя невысокую цену и отличное характеристики устройства, можно сказать, что RolsenRTB 7.4DRUN  — идеальный вариант для тех, кто собирается приобрести недорогой, но качественный планшет, предназначенный для решения разноплановых задач.