Новинка от PocketBook ― компактный мультимедийный ридер PocketBook A 7’’


Компания PocketBook International представляет новинку ― компактный мультимедийный ридер PocketBook A 7’’ с мультисенсорным TFT дисплеем диагональю 7 дюймов.

PocketBook A 7’’ ― это устройство для тех, кто большую часть своего времени проводит в движении и при этом нуждается в постоянном доступе к информации и полноценном общении в Интернете: в социальных сетях и блогах, по электронной почте, конференц-звонках и видеосвязи.

Компактный дизайн, платформа Android 2.3.7, мощный процессор и 7-дюймовый цветной сенсорный дисплей позволят комфортно просматривать видео, фото и, разумеется, читать книги.

Предустановленные мультимедийные приложения и доступ к Android Market значительно повысят удобство работы с информацией и откроют доступ к интерактивным развлечениям.

 

Характеристики PocketBook A 7’’вкратце:

Габариты 207 х 131 х 14 мм
Дисплей 7 TFT, 1024х600, 262000 цветов, 16:9
Цвет Белый
Батарея Li-Polymer 3,7 В (3300 мАч)
Процессор TI3621 (1 ГГц)
Оперативная память 512 Мб
Flash-память 4 ГБ (объём памяти, доступной пользователю, ― 2 ГБ)
Интерфейс Micro USB (12 Мб/с)
Слот памяти Micro SD до 32 ГБ
Аудио-выход Разъём 3,5 мм, динамик 1 х 0,5 Вт
Форматы книг

 

EPUB (ADOBE DRM), PDF (ADOBE DRM), EPUB, PDF, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC, DOCX
Форматы изображения JPEG, BMP, PNG
Форматы аудио MP3, WAV
Формат видео AVI, MKV, MP4
Вес 410 г
Гиродатчик +
Фронтальная камера 2 Mpx
Сенсорный экран Ёмкостный, мультисенсорный
Беспроводная связь Wi-Fi
Дополнительные функции Браузер, почтовый клиент, аудиопроигрыватель, видеопроигрыватель, Text-to-Speech, галерея, контакты и календарь с синхронизацией, поиск
Материал корпуса Пластик

 

Комплект поставки: – PocketBook A 7’’ – Гарантийный талон – Кабель USB
  – Краткая инструкция на 12 языках – Зарядное устройство – Упаковка

 

Конструкция и дизайн 

Модель PocketBook A 7’’ ― это мобильное устройство, дизайн которого разработан с учётом удобства ежедневного использования в различных условиях. Его отличают компактность и эргономичность. Форма корпуса специально разработана для комфортного размещения устройства в одной руке, как при его горизонтальном, так и вертикальном расположении.

Дизайн PocketBook A 7’’ ― это воплощение оригинального видения разработчиков компании и является неповторимым среди устройств подобного типа.

Корпус устройства изготовлен из белого глянцевого пластика, который элегантно сочетается с матовым покрытием Soft touch чёрного цвета на задней крышке. Материал Soft touch, на ощупь напоминающий резину, по сравнению с обычным пластиком меньше подвержен появлению мелких царапин и не скользит в руке.

Кроме того, корпус усилен ребром жёсткости из алюминиево-магниевого сплава, который характеризуется сочетанием прочности и пластичности, а также стойкостью к коррозии. Этот сплав также отличается высокой вибростойкостью.

Вес PocketBook A 7’’ составляет 410 грамм. Размеры устройства — 207 х 131 х 14 мм – немногим меньше стандартного листа формата А5.

Размещение кнопок управления и разъёмов подчинены главной задаче ― комфорту пользования. Аккуратная чёрная окантовка вокруг дисплея позволяет удобно удерживать устройство во время работы, не касаясь пальцами активной зоны дисплея.

Кнопки управления находятся внизу на передней панели устройства. Они удобно организованы в одну линию и оснащены подсветкой. Отдельно выделены клавиши листания страниц книг, что лишний раз подчёркивает ориентированность модели PocketBook A 7’’ на чтение. Клавиши листания также выполняют функцию регулировки уровня звука. Этими клавишами удобно пользоваться при любой ориентации экрана. Также на передней панели слева от клавиш находится микрофон.

Фронтальная камера 2 Mpx для организации видеозвонков и конференций расположена в правой нижней части окантовки экрана. При горизонтальном расположении устройства камера находится над экраном в удобном для съёмки видео месте. Аудиодинамик мощностью 0,5 Вт размещён на задней панели ридера.

На правом торце PocketBook A 7’’ расположены кнопка питания устройства и разъём 3,5 мм для подключения наушников.

На левом торце размещён слот Micro SD для карт памяти объёмом до 32 Gb и разъём Micro USB, который используется как для соединения с другими устройствами, так и для зарядки аккумулятора

Дисплей 

Цветной мультисенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов, разрешением 1024х600 и возможностью передачи 262 000 оттенков цветов позволяют насладиться всеми красками графики и видео на PocketBook A 7’’. Высокочувствительный мультисенсорный дисплей делает работу с приложениями быстрой, эффектной и результативной.

Соотношение сторон экрана 16:9 позволяет более комфортно смотреть широкоформатное видео.

Удобство чтения в данной модели реализовано благодаря оптимальному сочетанию цвета фона и шрифтов. На основе проведённых исследований были определены их наилучшие оттенки для максимального комфорта чтения на TFT дисплее.

Встроенный гиродатчик автоматически меняет ориентацию экрана при изменении положения устройства на 90°, 180° и 270°.

Управление

В модели PocketBook A 7’’ реализованы легкие в использовании клавиши управления для максимального удобства при чтении. Он отличается от стандартных панелей устройств на базе Android тем, что кроме привычных клавиш «Домой», «Меню», «Назад» и «Поиск» на ней расположены две клавиши перелистывания страниц. Все клавиши оснащены приятной мягкой подсветкой.

Производительность

Модель PocketBook A 7’’ работает на базе процессора TI ОМАР 3621 (1ГГц). Он создаёт продуктивную среду, необходимую для эффективной работы многофункциональных приложений устройства. В устройстве установлено 512 МБ оперативной памяти.

Просмотр видео, веб-серфинг и чтение книг: всё это можно делать одновременно и качественно на PocketBook A 7’’.

Операционная система

Устройство работает на базе платформы Android версии 2.3.7 Gingerbread. Кроме того, в этой модели реализованы собственные разработки компании PocketBook International, а именно оригинальные виджеты, библиотека, видеоплеер (PocketPlayer) и файловый менеджер.

Связь

Интернет соединение в модели PocketBook A 7’’ обеспечивается через Wi-Fi 802.11 (b/g/n).

Память

Для хранения информации в модели PocketBook A 7’’ доступны 4 Gb встроенной памяти и SD слот с поддержкой карт памяти объёмом до 32 Gb.

Питание

Ёмкость встроенной литиево-полимерной аккумуляторной батареи составляет 3300 mAh.

Если эту цифру перевести во время пользования ридером, мы получим:

— 6,5 часов в смешанном режиме полной нагрузки (включенный Wi-Fi, веб-сёрфинг, чтение, прослушивание аудио, просмотр видео);

— 6 часов в режиме непрерывного просмотра видео.

Функциональность и программное обеспечение

Модель PocketBook A 7’’ отличает привычная для всех устройств PocketBook мультиформатность. Устройство поддерживает 11 текстовых форматов: PDF (ADOBE DRM), EPUB (ADOBE DRM), PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC, DOCX, четыре графических — JPEG, BMP, PNG, TIFF, три формата видео — AVI, MKV, MP4 и два формата аудио — MP3, WAV.

Устройство поддерживает функцию преобразования текста в голос Text-to-Speech, которая прочтёт книгу на 4 языках из 27 доступных для скачивания на сайте.

47 предустановленных словарей ABBYY Lingvo помогут быстро определить значение неизвестных слов, не закрывая книгу.

В каждом устройстве PocketBook A 7’’ в подарок предустановлена коллекция книг на русском, украинском, английском, немецком, французском, итальянском, испанском и других европейских языках.

В устройстве установлен полноценный мобильный веб-браузер Dolphin Browser HD с возможностью поддержки Flash, почтовый клиент c поддержкой POP3/SMPT/IMAP/Exchange протоколов, популярный интернет-мессенджер IM+, а также большое количество веб-сервисов, таких как Android Market, с помощью которого можно скачивать различные игры и приложения.

Для работы с офисными приложениями в PocketBook A 7’’ установлен Office Suite Pro v.5 — пакет для правки электронных офисных документов и комфортного просмотра документов в формате pdf. Предустановленная программа CoolReader станет дополнительным подспорьем для чтения электронных книг. Школьникам, студентам и преподавателям будет полезной программа HomeWork для ведения расписания и работы над домашними заданиями.