HP: Планшет Microsoft Surface «медленный, неуклюжий и дорогой»

Глава PC-подразделения Hewlett-Packard Тодд Бредли заявил, что компания не рассматривает Microsoft Surface как конкурента. «Я могу назвать его таковым только с очень большой натяжкой», — отметил топ-менеджер. По его словам, Surface «медленный, неуклюжий и дорогой». Бредли добавил, что пресса расхвалила планшет сверх меры, потому в его достоинства уже трудно поверить.

Представитель Hewlett-Packard считает, что одна из проблем Surface — его ограниченная доступность, а также неразвитая география поставок. Все это, считает Бредли, не идет на пользу популярности устройству Microsoft. «И я далеко не поклонник «планшетоориентированной» ОС от Microsoft», — добавил топ-менеджер.

Бредли работает в HP с 2005 года, тогда он руководил подразделением, ответственным за PalmOne. Также он возглавил PC-подразделение компании. После того как Мег Уитман стала CEO, сменив на этом посту Лео Апотекера, она отдала под крыло Бредли и высокодоходный принтерный бизнес, на долю которого сегодня приходится около 50% доходов HP.