ASUS привезла на Computex 2012 18,4″ дюймовый планшет Transformer AiO

 

Компания ASUS все-таки привезла на Computex 2012 планшет, способный работать как под управлением Windows 8, так и на Android. Устройство под названием Transformer AiO поставляется вместе с базовой станцией, будучи установленным в которую аппарат работает в качестве компьютера-моноблока. Модель умеет работать и автономно — в этом случае пользователь получит огромный планшет.

Диагональ сенсорного дисплея ASUS Transformer AiO составляет 18,4″. По словам разработчиков, пользователь сможет легко переключаться между двумя ОС, пишет Pocket-lint. Что касается технических характеристик, то пока известно лишь то, что новинка базируется на процессоре микроархитектуры Intel Ivy Bridge.

Среди других устройств, которые ASUS показала на выставке Computex 2012, стоит отметить планшет-ноутбук Transformer Book, работающий под управлением Windows 8. В продаже появятся версии устройства с 11,6″, 13″ и 14″ IPS-дисплеями, разрешение которых составит 1920×1080 пикселей. К аппарату можно подключить клавиатуру — получится ноутбук, в противном случае Transformer Book можно использовать в качестве планшета.

Планшет-трансформер также базируется на Intel Ivy Bridge. Ожидается, что и Transformer Book, и Transformer AiO появятся в продаже в конце года, вскоре после официального релиза финальной версии Windows 8.