Acer отложила выпуск планшетов с ОС Windows RT

Компания Acer отложила выпуск планшетов с ОС Windows RT до второго квартала 2013 года. Ожидалось, что устройства появятся в продаже уже в первом квартале будущего года, однако тайваньский производитель решил оценить собственные перспективы, наблюдая за успехом Microsoft Surface.

«Мы планировали агрессивный план по выходу на рынок, наш отдел разработок работал без остановки, однако мы очень осторожны», — отметил президент Acer Джим Вонг. Напомним, Acer стала одной из первых компаний, выступившей с резкой критикой в адрес Microsoft, решившей выпустить собственный планшет без учета интересов своих партнеров.

По словам Вонга, компанию сейчас волнуют вопросы производства и конечной стоимости планшетов под управлением Windows RT. Он напомнил, что конкуренты в лице Lenovo и Asustek анонсировали свои устройства по цене от $599, а затем Microsoft преподнесла «сюрприз» в виде Surface за $499.

«Я не знаю, что еще задумала Microsoft. Мы понаблюдаем, как пойдут дела у Surface, как потребители принимают RT, насколько Microsoft агрессивна в продвижении ОС и собственного планшета. Пока не ясно, что будет дальше», — резюмировал Вонг.