Скоро выходит Kinect для Windows

На проходящей в Лос-Анджелесе выставке CES глава Microsoft, Стив Балмер, сообщил, что версия Kinect для ПК, работающая на Windows 7 и Windows 8, появится 1 февраля.

Устройство поступит к ритейлерам 12 стран, среди которых США, Германия, Франция, Италия, Великобритания, Испания. Россия в список не вошла. Анонс Kinect для Windows также доступен в официальном блоге.

Первые партии Kinect поступят в ограниченном количестве. Рекомендованная розничная цена контроллера составляет $249. На сайте Amazon.com  уже сейчас открыт предзаказ по указанной цене. В стоимость входит годовая гарантия, доступ к обновлениям и улучшениям ПО, отвечающему за распознавание голоса и движений пользователя.

Напомним, что контроллер Kinect позволяет управлять электронными устройствами посредством движений и голосовых команд. В версии контроллера для ПК имеется режим «Near Mode» («ближний режим»), благодаря которому устройство работает с пользователем, находящимся в пределах 50 см от сенсора. Ранняя версия контроллера требовала большего расстояния – в 2-2,5 метра.

Фото: blogs.msdn.com