Ноутбук IdeaPad Yoga и моноблок IdeaCentre A720 от Lenovo

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире и одна из самых динамично развивающихся компаний российского IT рынка, анонсирует первый в отрасли «мультирежимный» ноутбук IdeaPad Yoga с поворачивающимся на 360˚ дисплеем. Новый продукт был представлен в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2012. IdeaPad Yoga сочетает в себе удобство планшета и функциональность ультрабука и представляет собой уникальный ПК «четыре в одном», включающий в себя возможность использования в четырёх различных режимах. Кроме того, компания Lenovo объявляет о выпуске нового 27-дюймового моноблочного компьютера IdeaCentre A720 «все в одном» с самым тонким в мире корпусом.

IdeaPad Yoga сочетает в себе стильный дизайн, функциональность ультрабука и удобство портативного мультисенсорного планшета с 13,3-дюймовым дисплеем. Благодаря запатентованному креплению на шарнирах дисплей IdeaPad Yoga может разворачиваться на 360 градусов, превращая устройство в ноутбук, планшет, «палатку» и «стенд». При этом конструкция отличается повышенной прочностью и устойчивостью по сравнению с обычными трансформируемыми форм-факторами.

В соответствии с современными тенденциями моноблок IdeaCentre A720 «все в одном» оснащен инновационным 27-дюймовым дисплеем, угол наклона которого равен от 5 градусов до 90 градусов. Инновационная шарнирная конструкция дисплея повышает удобство использования моноблока при любом наклоне, а безрамный мультисенсорный дисплей, определяющий 10 точек касания, позволяет работать с устройством одновременно нескольким пользователям.

«Мы понимаем, что пользователям необходимо сочетание мобильного устройства, планшета, ноутбука и умного телевизора, и они хотят, чтобы эти устройства работали вместе без каких-либо проблем в любое время и в любом месте. Трансформируемый ноутбук и ПК «все в одном» с увеличенным углом наклона дисплея — инновации, разрабатываемые нами с целью удовлетворения потребностей пользователей, — комментирует Ян Юаньцин, генеральный директор Lenovo. — Новый «мультирежимный» ноутбук IdeaPad Yoga открывает новый этап в развитии технологий совмещения и трансформации устройств, сочетая в себе лучшие характеристики классических ПК и планшетов и многие другие функции».

Ноутбук IdeaPad Yoga: 4 режима для удобства создания и использования контента

«Мультирежимный» ноутбук IdeaPad Yoga, предназначенный для удобства использования как в профессиональных, так и в личных целях, отличается интуитивно-понятной конструкцией, сочетающей в себе преимущества ультрабука и планшета и позволяющей работать в четырёх различных режимах, преобразовывая устройство в ноутбук, планшет, «палатку» и «стенд». По сравнению с обычными трансформируемыми форм-факторами запатентованное шарнирное крепление дисплея Yoga отличается большей устойчивостью и прочностью, а ноутбук имеет более тонкий и лёгкий корпус. Yoga является самым тонким в мире трансформируемым ультрабуком. Его толщина составляет 16,9 мм, а вес равен 1,47 кг. Ноутбук Yoga оснащён процессором Intel Core, поставляется с операционной системой Windows 8 и может работать 8 часов без подзарядки аккумулятора. Объём оперативной памяти составляет до 8 Гб, а ёмкость твердотельного накопителя — 256 Гб. Кроме того, этот полноформатный ноутбук с гибкой конструкцией имеет небольшие, но необходимые детали, такие как мягкое каучуковое покрытие на корпусе, предотвращающее скольжение устройства, кожаное покрытие на панели для опоры рук и боковые кнопки для удобства использования всех режимов.

 

«Мультирежимный» ноутбук IdeaPad Yoga отличается удобным и интуитивно-понятным интерфейсом. Чтобы использовать устройство для игр с участием нескольких пользователей или общаться в социальных сетях во время пути, пользователю требуется лишь повернуть дисплей Yoga назад, чтобы трансформировать устройство в портативный мультисенсорный 13,1-дюймовый планшет HD+, определяющий 10 точек касания. Для чтения различных материалов и Интернет-серфинга пользователи могут повернуть дисплей Yoga, чтобы перейти в удобный режим «стенда» или «палатки», позволяющий сэкономить пространство и расположить устройство ближе к пользователю. Универсальный «мультирежимный» форм-фактор Yoga идеально сочетает в себе возможности создания и управления контентом и предлагает пользователям функции ноутбука и планшета в одном устройстве.

Моноблок IdeaCentre A720 «все в одном»: новый уровень развития домашних ПК
Изящный металлический корпус сверхтонкого 27-дюймового моноблока IdeaCentre A720 «все в одном» имеет толщину менее 24,5 мм, а безрамный мультисенсорный дисплей определяет 10 точек касания. Модель IdeaCentre А720 продолжает концепцию Lenovo для устройств «все в одном», предусматривающую исключительное удобство конструкции. Благодаря усовершенствованной конструкции IdeaCentre A720 оптимизирует функции сенсорного интерфейса в «цифровом доме». Шарнирная конструкция IdeaCentre А720 позволяет наклонять дисплей к пользователю под углом 5˚ или от пользователя под углом 90˚, что повышает удобство работы с сенсорным дисплеем в любом положении.

Мультисенсорный дисплей IdeaCentre A720, определяющий 10 точек касания, поддерживает многопользовательские сценарии, повышая удобство использования устройства «все в одном». Моноблок A720, оснащенный процессором Intel Core и видеокартой NVIDIA® GeForce®, с объемом жесткого диска 1 Тб и емкостью твердотельного накопителя 64 Гб обеспечивает возможность использования разнообразных мультимедийных функций и имеет широкий безрамный дисплей высокого разрешения 16:9. Стильный моноблок А720 имеет интегрированные развлекательные функции, включая аудиосистему Dolby Home Theatre V4, веб-камеру Lenovo High-Sense (720p HD) и Lenovo IdeaTouch (пакет мультимедийных приложений и игр, оптимизированный для сенсорного дисплея), представляя собой незаменимое дополнение для современного домашнего развлекательного центра.