Konica Minolta. Системы формата A4 для профессионалов: новые МФУ bizhub 36 и bizhub 42

Новые МФУ формата A4 прекрасно дополнят парк техники крупной компании, они достаточно компактны, чтобы работать в качестве выделенных устройств для отделов и рабочих групп. Любая из новых систем bizhub 36 или bizhub 42 сможет стать центральным узлом коммуникаций небольшой фирмы. Эти надежные машины – первые монохромные МФУ Konica Minolta формата A4, которые могут быть модифицированы для печати на носителях формата A3, подающихся из ручного лотка, что очень актуально в офисах, где печать формата A3 требуется не очень часто.

“Мы рады представить новых членов семейства МФУ Konica Minolta – системы bizhub 36 и bizhub 42”, говорит Кристина Дегенер (Christina Degener), продакт-менеджер компании Konica Minolta Business Solutions Europe. “Благодаря поддержке практически того же спектра приложений, что и у МФУ формата A3, эти не имеющие аналогов модели формата A4 отлично интегрируются с линейкой устройств Konica Minolta формата A3”.

Новые bizhub 36 и bizhub 42 обеспечивают печать, копирование и цветное сканирование, а также имеют дополнительную функцию работы с факсом. Это первые монохромные МФУ Konica Minolta формата A4 с опциональной возможностью печати на носителях A3, подающихся из ручного лотка, отлично подходящие для периодической печати широкоформатных документов. Функционал устройства также расширен встроенным финишером для углового и 2-позиционного сшивания. Дополнительный полуавтоматический степлер помогает легко и быстро скреплять уже отпечатанные документы. Обе машины оснащены цветными сканерами, и в сочетании с bEST Personal Copy, собственной программой Konica Minolta, позволяют делать цветные копии на дополнительно подключаемых полноцветных принтерах.

Идеально интегрирующиеся с имеющимися принтерами формата A3, новые bizhub 36 и bizhub 42 позволяют отправлять отсканированные в цвете документы по электронной почте, передавать с использованием протоколов FTP и SMB, а также сохранять их на USB-устройствах. Кроме этого, они поддерживают централизованное назначение и управление правами отдельных пользователей, обеспечивая защиту данных с помощью пароля и аутентификацию по IC-картам, что позволяет повысить уровень безопасности и снизить количество невостребованных отпечатанных документов. bizhub 36 и bizhub 42 совместимы с универсальным драйвером печати (UPD) компании Konica Minolta, получившем недавно премию независимой лаборатории BLI за выдающееся достижение в категории инноваций. Универсальный драйвер печати устраняет необходимость установки отдельных драйверов на каждое совместимое устройство печати. С помощью PageScope Mobile, бесплатного мобильного приложения Konica Minolta для iPhone, iPad и iPod touch, пользователи могут распечатывать документы на bizhub 36 и bizhub 42 из любой точки мира или отправлять сканированные материалы с МФУ на свои мобильные устройства.

Среди защитных функций bizhub 36 и bizhub 42 – безопасная связь по сети и затирание данных находящихся на жестком диске, то есть, перед утилизацией или перемещением машины администратор может безвозвратно стереть все секретные данные.

Благодаря самому низкому в своем классе уровню потребления энергии (TEC) и использованию тонера Simitri HD с биомассой, обе системы Konica Minolta соответствуют самым высоким экологическим стандартам, что подтверждается сертификатами природоохранных организаций Energy Star и Blue Angel.