Sony дебютирует с первым ультрабуком VAIO серии T

  • Тонкий, легкий и бескомпромиссно надежный, с корпусом из сплава алюминия и магния
  • Готов к работе в течение нескольких секунд благодаря режиму Rapid Wake + Eco
  • Время непрерывной работы от батареи составляет до 9 часов (у моделей с SSD-накопителем)
  • Четкий и яркий экран со светодиодной подсветкой (диагональ — 11 или 13 дюймов) и насыщенной цветопередачей
  • Быстрый доступ к данным с помощью SSD-накопителя или гибридного накопителя HDD/SSD
  • Полный комплект интерфейсов для простого подключения
  • Качественный звук благодаря технологиям xLOUD и Clear Phase

Доступны модели VAIO серии T с диагональю экрана 29,4 см (11,6 дюйма) и 33,7 см (13,3 дюйма), которые легко поместятся в сумку для удобной перевозки между домом и работой.

Вы всегда готовы к действию: достаточно открыть крышку ультрабука, и режим Rapid Wake + Eco обеспечит мгновенную готовность к работе. А когда вы пожелаете устроить перерыв, достаточно будет просто закрыть крышку, и ультрабук VAIO перейдет в энергосберегающий режим глубокого «сна» с надежным сохранением всех рабочих данных до 90 дней1 без полной разрядки батареи.

Заряда батареи хватит даже на самый длительный рабочий день. Время автономной работы, достигающее 9 часов2 (для моделей с SSD-накопителем), позволит не беспокоиться об оставшемся заряде во время встреч и лекций, при работе с документами и общении с друзьями в Интернете.

И такая «выносливость» сочетается с впечатляющей производительностью. Благодаря процессорам Ultra Low Voltage Intel® Core™ новейшего поколения вы сможете быстрее завершить курсовую работу, создать презентацию и сделать многое другое. Модели со сверхскоростным флэш-накопителем SSD обеспечивают сверхбыстрый доступ к файлам — примерно в 10 раз быстрее, чем у обычного жесткого диска. «Гибридные» модели представляют прекрасное сочетание двух стандартов с новой технологией Intel® Smart Response Technology (iSRT), которая объединяет быстродействующую кэш-память SSD и высокую емкость жесткого диска для ускоренной загрузки системы и большого объема свободного места для хранения данных.

На четком и ярком дисплее VAIO с насыщенной цветопередачей прекрасно смотрятся и веб-страницы, и презентации, и фотографии. Просмотр документов и файлов мультимедиа превращается в настоящее удовольствие. На крупной сенсорной панели без кнопок имеется достаточно места для интуитивных жестов прокрутки, перелистывания, щипков (зум) и поворотов.

Ультрабук VAIO серии T прекрасно приспособлен для работы: он оснащен полным набором современных интерфейсов, включая HDMI, VGA и сетевые порты RJ45, а также разъем для карт памяти SD/MMC. Вы оцените возможности быстрого и простого подключения мониторов, проекторов и других устройств без проблем с поиском каких-либо переходников и адаптеров.

Встроенная веб-камера с высоким разрешением на базе технологии Exmor для ПК позволит организовать приятное видеообщение. Ваши друзья и близкие непременно оценят высококачественное изображение вашей видеокамеры, даже ночью при слабом освещении в спальне.

Кроме того, ультрабук VAIO серии T обеспечивает более насыщенное и качественное звучание, несмотря на тонкий и легкий корпус. Технологии xLOUDTM и Clear PhaseTM позволяют повысить уровень громкости без искажений для достижения четкого и чистого звука в веб-чатах, видеоклипах и играх.

Теперь нет повода для беспокойства о том, что ваш телефон разрядится в пути, а поблизости нет ни одной розетки: VAIO серии T возьмет на себя роль универсального зарядного устройства. Для начала зарядки достаточно подключить телефон к USB-порту — неважно, работает ли компьютер, отключен ли он или находится в спящем режиме.

С VAIO серии T будет очень удобно и приятно редактировать, демонстрировать и просматривать коллекцию медиафайлов. Программное обеспечение Sony PlayMemories Home позволяет с легкостью довести до виртуозного блеска видеоклипы высокого разрешения. Бесплатно предустановленное на ультрабуки серии Т программное обеспечение включает полнофункциональную версию Adobe® Acrobat® X Standard для создания документов формата PDF и их публикации.

Не стоит паниковать, если ваш ультрабук VAIO утерян или украден. Он находится под защитой 90-дневной пробной версии Intel® Anti-Theft Service3 — средства защиты от краж, позволяющего обеспечить защиту персональных данных от несанкционированного использования. Эта интеллектуальная защитная функция встроена в ультрабук VAIO на аппаратном уровне и позволяет обнаружить потенциальную угрозу при краже и заблокировать компьютер для предотвращения несанкционированного доступа к персональным данным.

Специально для ультрабука выпускается ряд идеально сочетающихся с его стилем аксессуаров, позволяющих персонализировать и упростить работу с VAIO серии T в пути, — таких как футляр для переноски, мягкая дорожная сумка и миниатюрная беспроводная мышь.

Ультрабук Sony VAIO серии T доступен в двух вариантах: с диагональю экрана 29,4 см (11,6 дюйма) и 33,7 см (13,3 дюйма). Продажи моделей нижней ценовой категории начнутся с середины мая, верхней ценовой категории – с середины июня. Ориентировочная стоимость ультрабуков от 29 990 руб. до 43 990 руб (в зависимости от модели).

1 Время автономной работы в спящем режиме зависит от конфигурации и таких параметров, как объем установленной системной памяти, объем оставшегося заряда и настройки USB-подзарядки.
2 Реальное время работы без подзарядки может меняться в зависимости от конфигурации аппаратного и программного обеспечения. Тест производительности: MobileMark 2007.
3 Никакая система не может гарантировать полную безопасность в любых условиях.