NEC анонсировала выпуск монитора MultiSync EA223WM

 

NEC Display Solutions Europe анонсировала выпуск модели NEC MultiSync® EA223WM, которая стала последним дополнением к популярной новой серии мониторов EA, ориентированных на использование в офисах и в корпоративном секторе. Мониторы этой серии отличаются передовым дизайном, широким выбором вариантов подключения и мощными функциональными возможностями. 

22-дюймовый монитор по своим размерам идеально подходит для офисного применения, а новая модель EA223WM имеет чрезвычайно тонкую матрицу со светодиодной подсветкой. Это позволило разработчикам создать решение ультрасовременного дизайна, в котором реализованы первоклассные функциональные возможности, ориентированные на использование монитора в офисах крупных корпораций. Помимо этого, широкий формат экрана (16:10) обеспечивает большее рабочее пространство при работе с несколькими окнами или одновременном просмотре двух изображений. Возможности регулировки по высоте в пределах до 130 мм, а также наклон, поворот и вращение экрана, позволяют легко адаптировать монитор под любые индивидуальные потребности пользователя.

Новые мониторы серии EA, ключевыми факторами при разработке которых стали эффективность и качество, эргономичны, обеспечивают гибкость применения и имеют небольшой вес. И последнее дополнение серии в полной мере соответствует этим критериям. Новый монитор также оснащен полностью переработанной, максимально удобной и функциональной системой укладки кабелей, а также имеет встроенные колонки, разъем для наушников и концентратор USB, которые довершают элегантный и эффективный дизайн.


Монитор MultiSync® EA223WM, потребляющий всего 0,5 Вт в режиме энергосбережения и только 12 Вт в эко-режиме, является лидером по экономии энергии. В соответствии с концепцией NEC Green Vision, все мониторы серии EA обладают отличными рабочими характеристиками при уменьшении объемов использования материалов в конструкции решения и упаковке. При производстве мониторов используется меньше вредных веществ, и они требуется меньших энергозатрат на транспортировку.

Как и другие мониторы серии, модель MultiSync® EA223WM оснащена датчиком, который обнаруживает присутствие пользователя перед экраном и выключает монитор при уходе пользователя с рабочего места. Аналогично, монитор поддерживает функцию автоматической регулировки яркости с помощью встроенного датчика внешней освещенности, a также функцию корректировки яркости в зависимости от характера отображаемого контента. Новая функция ControlSync является инновационным решением для управления и настройки систем с несколькими мониторами. При этом обеспечивается синхронизация экранных меню нескольких мониторов: если изменяются настройки основного монитора, эти изменения автоматически переносятся и на все остальные мониторы в составе группы. В то же время индивидуальные настройки можно восстановить одним нажатием клавиши.


Матрица со светодиодной подсветкой, примененная в модели EA223WM, обеспечивает соотношение сторон 16:10 с разрешением 1680 x 1050, а также яркость 250 кд/м2, позволяющую получать четкий текст, яркие цвета и чистое изображение. Наличие разъемов DisplayPort, D-sub и DVI-D позволяет реализовать все характерные для современного офиса возможности подключения.

«Являясь частью новой серии EA, монитор EA223WM обладает отличными характеристиками в отношении продуктивности, он устанавливает новый стандарт с точки зрения формы и функционального наполнения, — отмечает Birgit Sommerer, руководитель направления коммерческих мониторов в NEC Display Solutions Europe. — Функции синхронизации, стильный дизайн и усовершенствованная система укладки кабелей, — лишь некоторые из инноваций, нацеленные на офисного пользователя, который хотел бы иметь современный монитор для ежедневного использования, способствующий максимально продуктивной работе».