Polaroid показала прототип камеры iM1836 со сменной оптикой

Прототип камеры Polaroid iM1836

Самые важные особенности камеры Polaroid iM1836 — операционная система Android 4.1 Jelly Bean и Wi-Fi-модуль. Таким образом, функционал устройства должен быть на уровне Samsung Galaxy Camera.

Polaroid iM1836 способна делать 18-мегапиксельные фотографии и записывать видеоролики Full HD. Фотоаппарат оснащен емкостным дисплеем с диагональю 3,5 дюйма. Среди возможностей заявлены автоэкспозиция по лицам людей, съемка панорамных изображений, распознавание улыбок и моргания, а также встроенная вспышка. Производством модели будет заниматься компания Sakar, изготавливающая, в частности, электронику для детей и недорогие аксессуары.

Прототип камеры Polaroid iM1836_1

Прототип камеры Polaroid iM1836_2

Прототип камеры Polaroid iM1836_3

Фотоаппарат будет продаваться в комплекте с объективом 10—30 мм, который внешне очень напоминает оптику для беззеркальной камеры Nikon 1 J1. Компания обещает, что вместе с запуском камеры также будет представлен адаптер для установки объективов Micro Four Thirds.

Журналист The Verge подержал устройство в руках и отметил две интересные особенности новинки: сенсор, по всей видимости, встроен в объектив, а само качество изготовления камеры ужасное. Отмечается частое подвисание интерфейса.

Прототип камеры Polaroid iM1836_4

Прототип камеры Polaroid iM1836_5

Прототип камеры Polaroid iM1836_6

Впрочем, это пока только предпродажные образцы. Официальный релиз Android-беззеркалки состоится в первой половине 2013 года. Компания обещает, что стоимость новинки составит всего $400, что весьма демократично на фоне других Android-камер.