Olympus представила «крутую» компактную фотокамеру TG-1

 

Компания Olympus официально представила «крутую» компактную фотокамеру TG-1, способную выдерживать нагрузку в 100 кг, работать на глубине до 12 м, а также при температуре до –10 °C. Габариты устройства составляют 111,5 × 66,5 × 29,1 мм, вес — 230 г. Новинка оборудована антибликовым 3-дюймовым OLED-дисплеем, GPS-модулем и электронным компасом.

Фотоаппарат получил манометр для контроля глубины погружения, 12-мегапиксельную матрицу, систему автофокуса FAST AF, высокопроизводительный процессор TruePic VI, светосильный объектив f2.0, поддержку карт памяти SDHC и SDXC, а также Eye-Fi с возможностью беспроводной передачи данных, сообщает Pocket-lint.

Можно также отметить режим «Супер макросъемка», в котором пользователь может снимать объекты с расстояния в 1 см от объектива TG-1.

В США рекомендованная цена на камеру, которая появится в продаже в июне, составит $400. За дополнительные деньги можно приобрести объектив «рыбий глаз» и телеконвертер 6.8x. Также предлагается специальный кейс для съемки на глубине до 45 м.