Новая серия цифровых видеокамер Everio от JVC

Новейшие камеры JVC Everio имеют передовые функции Wi-Fi, обеспечивающие новые способы внедрения беспроводной видеосвязи в повседневную жизнь.

JVC KENWOOD представляет новую серию цифровых видеокамер Everio, ставшую первой после слияния компаний. Линейка, включающая 7 моделей, охватывает широкий спектр возможностей — от «наведи-и-снимай» до полностью ручных режимов творческой съемки. Самое же примечательное то, что ключевые модели данной серии поддерживают беспроводную передачу данных по Wi-Fi, обеспечивающую такие уникальные функции, как Live Monitoring, Auto Photo Email, Video Email и Smartphone Linking. Live Monitoring позволяет осуществлять визуальный контроль изображения, отснятого камерой Everio, в режиме реального времени через прямое соединение Wi-Fi или точку доступа на ПК, устройстве под управлением ОС Android или iPhone/iPad с установленным бесплатным приложением*. Функция Auto Photo Email автоматически отсылает по электронной почте на компьютер или смартфон фотографии, снятые с использованием встроенной функции распознавания движения. Video Email прямо с видеокамеры отсылает одновременно на несколько (до 8) адресов электронной почты 15-секундные видеоролики с разрешением 640×360 точек. Кроме того, установка на устройство под управлением ОС Android или iPhone/iPad бесплатного приложения открывает перед вами многочисленные дополнительные возможности, включая геотегирование (присвоение геометок) в сочетании со смартфоном с функцией GPS), возможность использования смартфона в качестве пульта ДУ для видеокамеры, а также простую передачу видеороликов и фотоснимков на смартфон для быстрого размещения в Интернете. Подобные инновации делают видеокамеры Everio уникальными с точки зрения использования беспроводных сетей Wi-Fi, становящихся практически повсеместными в офисах, жилых домах и общественных местах.

При повседневном использовании Live Monitoring может быть полезной функцией для родителей, позволяющей непрерывно наблюдать за маленькими детьми в другой комнате в режиме реального времени. Auto Photo Email обладает значительным потенциалом в качестве функции домашнего наблюдения, способной делать снимки оставшихся дома детей или животных и пересылать их родителям, находящимся на улице или на работе. Video Email — великолепное средство поддержания связи между членами семьи. Например, родители могут отправлять бабушкам и дедушкам, живущим на другом конце города или даже континента, 15-секундные ролики с участием детей. Установка бесплатного приложения обеспечивает и такие функциональные возможности, как геотегирование, дистанционное управление камерой и простая передача файлов на смартфон. Компания JVC заполнила пробел между традиционными видеокамерами с их отличным качеством изображения и возможностями трансфокации, но с ограниченной коммуникационной составляющей, и смартфонами, которые традиционно сильны коммуникационно, но имеют ограниченные возможности съемки. Модели камер Everio серий EX, VX и GX представляют собой передовое решение для современного общения и предоставляют новые возможности для внедрения беспроводной видеосвязи в повседневную жизнь.

Все новинки модельного ряда Everio поддерживают видеозапись с разрешением Full HD 1920×1080 на основе формата AVCHD и обеспечивают чрезвычайно высокое качество видеозаписи в режиме UXP с самой высокой в отрасли скоростью передачи данных 24 Мбит/с. Кроме того, все модели линейки оснащены выходным разъемом HDMI®, обеспечивающим превосходное качество при просмотре на новейших большеэкранных телевизорах.

Серии Everio E/EX включают модели, обладающие базовыми функциональными возможностями и рядом полезных дополнений. При использовании любой модели (кроме GZ-E10/E15) даже начинающие фотографы смогут снимать превосходные видеоролики благодаря таким функциям, как Smile Meter, показывающей величину улыбки в процентах, Smile Shot, автоматически делающей цифровой снимок при обнаружении широкой улыбки, и Pet Shot, распознающей головы животных и позволяющей делать отличные снимки домашних питомцев. Для декоративного дополнения любого ролика можно использовать различные анимационные эффекты, например ленты или очки, корректно накладываемые на лица людей, а также написанные от руки заголовки. Объектив KONICA MINOLTA HD LENS гарантирует высокое качество изображения, а 40-кратный оптический зум позволяет снимать крупным планом с большого расстояния без ухудшения качества. Улучшенный стабилизатор изображения эффективно компенсирует сотрясение камеры. Новый вариомикрофон изменяет точку фокусировки в соответствии с конкретным изображением, позволяя не только видеть, но и слышать снимаемое. Предусмотрен даже активируемый в несколько простых шагов бесшумный режим Silent Mode, в котором приглушаются рабочие звуки камеры и затемняется ЖК-дисплей, позволяя незаметно записывать школьные постановки или лекции. Входящее в комплект приложение для ОС Windows® обеспечивает управление изображениями, простое редактирование и распространение отснятого материала. В камерах серии Everio EX к очень высоким основным характеристикам линейки Everio E добавлены вышеупомянутые функции Wi-Fi.

Камеры серий Everio V/VX отличаются совершенно нетривиальным дизайном, который притягивает взгляды и не остается незамеченным. Исключительно элегантный внешний вид с плоскими поверхностями и высококачественные материалы (например, алюминиевые панель откидного ЖК-дисплея и передний торец) делают эти камеры на класс выше и в полной мере соответствуют их функциональному оснащению. Технология Super LoLux F1.2 обеспечивает съемку высокого качества даже в условиях недостаточного освещения. К набору высокоэффективных функций моделей серии E/EX в камерах V/VX добавлены возможности высокоскоростной видеозаписи и замедленного просмотра со скоростью до 1/5 от первоначальной, а также функция Motor Drive для серийной фотосъемки. Оптический и улучшенный стабилизаторы изображения делают эффективность стабилизации двойной. Разница же между сериями Everio V и Everio VX заключается в том, что камеры серии VX оснащены функциями Wi-Fi.

Модель GZ-GX1 серии Everio GX демонстрирует абсолютно другой подход к компоновке и дизайну, подчеркивающий ее практичность в качестве инструмента для съемки. Камера выделяется выступающим вперед тубусом широкоугольного 29,5-мм объектива HD GT, специально разработанного для достижения оптимальных результатов съемки в сочетании с 1/2,3-дюймовым 10-мегапиксельным КМОП-сенсором с задней подсветкой. Запись производится в формате Full HD 1920×1080 50p и соответствует стандартам AVCHD Progressive (также поддерживается традиционная чересстрочная развертка). В режиме Ultra Resolution можно делать снимки с разрешением 11 мегапикселей. Дополнения, имеющиеся только на GZ-GX1: выход на наушники, микрофонный вход, гнездо для дополнительного оборудования, пульт дистанционного управления, а также возможность прикрепления конверсионных объективов и фильтров. Эти отличия позволяют позиционировать камеру на уровень выше остальных, делая ее наилучшим выбором для опытных операторов.

Начало продаж новой линейки видеокамер Everio запланировано на февраль.

За исключением представленной в документе информации исторического характера, данный пресс-релиз содержит заявления, относящиеся к будущему. Такие заявления сопряжены с риском и неопределенностью, способными вызвать отклонение реальных характеристик от заявленных.

Microsoft® и Windows® — зарегистрированные товарные или товарные знаки Microsoft Corporation в США и/или других странах. Все фирменные названия являются торговыми марками, зарегистрированными товарными знаками или торговыми названиями, принадлежащими соответствующим владельцам.

Информация, содержащаяся в этом документе, была верна на момент выпуска пресс-релиза.
В некоторых случаях она может не соответствовать новейшей информации.

* Бесплатное приложение доступно для смартфонов/планшетов под управлением Android, а также iPhone, iPod touch и iPad. Данное приложение поддерживает Android версии 2.1 или выше и iOS4 или выше для iPhone/iPod touch/iPad. Однако не гарантируется, что это приложение будет работать на всех устройствах, использующих указанные операционные системы.

Дополнительная информация

Технические характеристики камер Everio 2012 года

GZ-GX1
Full HD-камера со слотом для карт памяти
[Цвет корпуса: черный]
• Поддержка беспроводных сетей Wi-Fi
• Возможность записи в формате AVCHD Progressive
• Оптический стабилизатор изображения
• Дополнительно улучшенный стабилизатор изображения (A.I.S.)
• 29,5-мм широкоугольный объектив JVC HD GT со светосилой F1,2
• 10× оптический и 15×* динамический зум
• Функция Super LoLux и 10,6-мегапиксельный КМОП-сенсор с задней подсветкой
• Сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 3,5 дюйма
• Интеллектуальный автоматический режим
• Функции обнаружения улыбки Smile Meter и Smile Shot/Функции распознавания и съемки животных
• Скоростная видеозапись для просмотра на сверхмалой скорости
• Серийная фотосъемка
• Интервальная съемка и автоматическая съемка
• Бесшумный режим
• Встроенные светодиодная подсветка и вспышка
• Встроенный вариомикрофон
• Слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC
• Гнездо для дополнительного оборудования, микрофонный вход, выход на наушники и держатель фильтра
• Пульт ДУ в комплекте
• Программное обеспечение Everio MediaBrowser 4 BE

*12× при включенном A.I.S.

GZ-VX715/VX700
Full HD-камера со слотом для карт памяти
[Цвет корпуса: серебристый]
• Поддержка беспроводных сетей Wi-Fi
• Плоская тонкая конструкция
• Форматы записи AVCHD и со стандартным разрешением
• Оптический стабилизатор изображения
• Улучшенный стабилизатор изображения (A.I.S.)
• 32,8-мм широкоугольный объектив JVC HD со светосилой F1,2
• 10× оптический и 18× динамический зум
• Функция Super LoLux и 3,32-мегапиксельный КМОП-сенсор с задней подсветкой
• Сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 3,0 дюйма
• Интеллектуальный автоматический режим
• Функции обнаружения улыбки Smile Meter и Smile Shot/Функции распознавания и съемки животных
• Скоростная видеозапись для просмотра на сверхмалой скорости
• Серийная фотосъемка
• Интервальная съемка и автоматическая съемка
• Бесшумный режим
• Встроенная светодиодная подсветка
• Встроенный вариомикрофон
• Кабель HDMI в комплекте (только у GZ-VX715)
• Слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC
• Программное обеспечение Everio MediaBrowser 4

GZ-V515/V500
Full HD-камера со слотом для карт памяти
[Цвет корпуса: черный]
• Плоская тонкая конструкция
• Форматы записи AVCHD и со стандартным разрешением
• Оптический стабилизатор изображения
• Улучшенный стабилизатор изображения (A.I.S.)
• 32,8-мм широкоугольный объектив JVC HD со светосилой F1,2
• 10× оптический (18× динамический) зум
• Функция Super LoLux и 3,32-мегапиксельный КМОП-сенсор с задней подсветкой
• Сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 3,0 дюйма
• Интеллектуальный автоматический режим
• Функции обнаружения улыбки Smile Meter и Smile Shot/Функции распознавания и съемки животных
• Скоростная видеозапись для просмотра на сверхмалой скорости
• Серийная фотосъемка
• Интервальная съемка и автоматическая съемка
• Бесшумный режим
• Встроенная светодиодная подсветка
• Встроенный вариомикрофон
• Кабель HDMI в комплекте (только у GZ-V515)
• Слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC
• Программное обеспечение Everio MediaBrowser 4

GZ-EX215/EX210
Full HD-камера со слотом для карт памяти
[Цвет корпуса: черный (GZ-EX215/EX210)/белый (GZ-EX215)]
• Поддержка беспроводных сетей Wi-Fi
• Форматы записи AVCHD и со стандартным разрешением
• Улучшенный стабилизатор изображения (A.I.S.)
• Объектив KONICA MINOLTA HD LENS с 40× оптическим зумом
• Функция Super LoLux и 1,5-мегапиксельный КМОП-сенсор с задней подсветкой
• Сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 3,0 дюйма
• Автоматическая подсветка (только у GZ-EX215)
• Интеллектуальный автоматический режим
• Функции обнаружения улыбки Smile Meter и Smile Shot/Функции распознавания и съемки животных
• Скоростная видеозапись для просмотра на сверхмалой скорости
• Интервальная съемка и автоматическая съемка
• Бесшумный режим
• Встроенный вариомикрофон
• Слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC
• Программное обеспечение Everio MediaBrowser 4

GZ-E205/E200
Full HD-видеокамера со слотом для карт памяти
[Цвет корпуса: черный (GZ-E205/E200)/белый (GZ-E205)]
• Форматы записи AVCHD и со стандартным разрешением
• Улучшенный стабилизатор изображения (A.I.S.)
• Объектив KONICA MINOLTA HD LENS с 40× оптическим зумом
• Функция Super LoLux и 1,5-мегапиксельный КМОП-сенсор с задней подсветкой
• Сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 3,0 дюйма
• Автоматическая подсветка (только у GZ-E205)
• Интеллектуальный автоматический режим
• Функции обнаружения улыбки Smile Meter и Smile Shot
• Интервальная съемка и автоматическая съемка
• Бесшумный режим
• Встроенный вариомикрофон
• Слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC
• Программное обеспечение Everio MediaBrowser 4

GZ-E15/E10
Full HD-видеокамера со слотом для карт памяти
[Цвет корпуса: черный (GZ-E15)/серебристый (GZ-E10)]
• Форматы видеозаписи AVCHD и со стандартным разрешением (у GZ-E10 только AVCHD)
• Улучшенный стабилизатор изображения (A.I.S.)
• Объектив KONICA MINOLTA HD LENS с 40× оптическим зумом
• Функция Super LoLux и 1,5-мегапиксельный КМОП-сенсор с задней подсветкой
• ЖК-дисплей с диагональю 2,7 дюйма
• Интеллектуальный автоматический режим
• Интервальная съемка и автоматическая съемка
• Встроенный вариомикрофон
• Слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC
• Программное обеспечение Everio MediaBrowser 4

Прибл. продолжительность записи для каждого типа носителя GZ-GX1

Режим

Карта памяти SDXC/SDHC
64 Гбайт 32 Гбайт 16 Гбайт 8 Гбайт
Видео высокой четкости: 1920×1080 50P 5 ч. 2 ч. 30 мин. 1 ч. 10 мин. 35 мин.
UXP 5 ч. 40 мин. 2 ч. 50 мин. 1 ч. 20 мин. 40 мин.
XP 8 ч. 10 мин. 4 ч. 2 ч. 1 ч.
SP 11 ч. 30 мин. 5 ч. 50 мин. 2 ч. 50 мин. 1 ч. 20 мин.
EP 28 ч. 50 мин. 14 ч. 40 мин. 7 ч. 10 мин. 3 ч. 30 мин.

Другие модели (GZ-E10 не поддерживает запись со стандартным разрешением)

Режим

Карта памяти SDXC/SDHC
64 Гбайт 32 Гбайт 16 Гбайт 8 Гбайт
Видео высокой четкости: 1920×1080 UXP 5 ч. 40 мин. 2 ч. 50 мин. 1 ч. 20 мин. 40 мин.
XP 8 ч. 10 мин. 4 ч. 2 ч. 1 ч.
SP 11 ч. 30 мин. 5 ч. 50 мин. 2 ч. 50 мин. 1 ч. 20 мин.
EP 28 ч. 50 мин. 14 ч. 40 мин. 7 ч. 10 мин. 3 ч. 30 мин.
Видео стандартной четкости 720×576 SSW 22 ч. 20 мин. 11 ч. 20 мин. 5 ч. 30 мин. 2 ч. 40 мин.
SEW 46 ч. 10 мин. 23 ч. 30 мин. 11 ч. 30 мин. 5 ч. 40 мин.