Инновационные камеры Lytro — Red Hot, Graphite и Electric Blue

Компания Lytro начала поставки одноименной камеры тем, кто оставил предварительный заказ на инновационное устройство. Камера отличается тем, что позволяет настраивать фокус изображения уже после того, как сделан снимок. Количество доступных для доставки аппаратов ограничено, и те, кто захочет заказать камеру сейчас, получат ее не ранее апреля или мая, отмечается в блоге Lytro.

Вскоре после того как в интернете появились первые снимки, демонстрирующие возможности Lytro, некоторые журналисты предположили, что проект является «фейком». Однако позже компания смогла предоставить доказательства того, что камера действительно существует и делает то, что задумывали ее разработчики.

Аппарат стал первым потребительским устройством, работающим на основе технологии, которая использует массив микролинз для съемки информации о световом поле сцены в четырех измерениях. Разработка Lytro была анонсирована в 2006 году. Глава компании заявил о намерении представить в конце 2011 года готовую камеру небольших размеров с упомянутой выше технологией и по доступной цене.

YouTube Трейлер

В настоящее время для покупки доступны три модели Lytro — Red Hot за $499 с 16 ГБ памяти, которые вместят 750 фотографий, Graphite и Electric Blue за $399 (8 ГБ, 350 фото).