Новый продвинутый ридер Gmini MagicBook V6HD

MagicBook V6HD: продвинутый ридер Gmini с модулем Wi-Fi и полноценной клавиатурой

Используемая в модели MagicBook V6HD полноценная русифицированная клавиатура делает быстрым и удобным ввод текста и адресов web-сайтов. А модуль Wi-Fi стандарта 802.11 b/g и встроенный браузер дают возможность бороздить просторы Всемирной Паутины, что наряду с чтением электронных книг, просмотром изображений и прослушиванием музыки превращает новинку в своеобразный центр развлечений.

Дисплей MagicBook V6HD наглядно демонстрирует все преимущества технологии E-Ink Pearl HD: разрешение 1024х768 способен сделать любое изображение детальным и контрастным. В результате электронный текст мало чем отличается от текста на обычной бумаге.

Помимо чтения электронных книг MagicBook V6HD имеет целый ряд мультимедийных возможностей. Встроенный музыкальный проигрыватель поддерживает воспроизведение файлов MP3, WAV, WMA и OGG (в том числе, в фоновом режиме во время чтения), а FM-радиоприемник работает в диапазоне 87,5–108 МГц. Для прослушивания музыки и передач используются как встроенные стереодинамики, так и штатные наушники с разъемом 3,5 мм. Программа просмотра изображений позволяет любоваться фотографиями и рисунками в форматах JPG, GIF, PNG и BMP. За автоматический поворот изображения в зависимости от положения устройства отвечает встроенный гравитационный датчик.

Свои файлы пользователь может хранить во внутренней памяти (ее объем составляет 4 Гб), а также подключать внешние карты microSD, используя специальный слот. Подзарядка аккумулятора через ПК осуществляются с помощью USB-порта (ридер комплектуется соответствующим кабелем). Не возбраняется пользоваться и входящим в комплект сетевым зарядным устройством.

Управление электронной книгой продумано так же хорошо. В частности, предусмотрены удобные кнопки перелистывания правой и левой руки, тогда как большинство современных ридеров оптимизированы только под одну руку. Улучшенный дизайн интерфейса, разработанный специально для линейки MagicBook, создает дополнительный комфорт.

Кстати, о дизайне: Gmini MagicBook V6HD – один из самых тонких и легких шестидюймовых ридеров на российском рынке; толщина его белоснежного корпуса составляет всего 8 мм, а вес – лишь 160 г.

В комплект поставки нового ридера Gmini входят практичный чехол, наушники, USB-кабель и зарядное устройство. MagicBook V6HD уже в продаже по рекомендованной розничной цене 5990 руб.

Технические характеристики
Экран: 6″/1024х768, E-Ink Pearl HD, 16 градаций серого
Текстовые форматы: TXT, PDF, EPUB, HTML, RTF, PB2, CHM, ZIP/RAR, DJVU, MOBI, DOC, XLS, FB2, OEB, TRC, PRC, Adobe DRM
Аудиоформаты: MP3, WMA, OGG, WAV
Графические форматы: JPG, GIF, PNG, BMP
Процессор: Samsung 2416, 533 МГц
Оперативная память: 128 Мб
Встроенная память: 4 Гб (доступно для использования 3,2 Гб)
Карты памяти: microSD до 32 Гб
Аккумулятор: 1500 мА*ч, 3,7 В
Интерфейс USB: microUSB 2.0 порт для подключения к ПК
Дополнительные функции: полноценная русифицированная клавиатура, встроенный модуль Wi-Fi, музыкальный проигрыватель, FM-радиоприемник, наушники с разъемом 3,5 мм, просмотр изображений, гравитационный датчик положения
Питание: 5 В, 0,5~1 A
Температурный режим: 5~40оС
Размеры/вес: 188х119х8 мм/160 г (с аккумулятором)

Комплект поставки: зарядное устройство, кабель USB, наушники, чехол, руководство пользователя, гарантийный талон