Yamaha на крупнейшей в мире выставке NAMM Show 2012

Yamaha представляет новые модели музыкальных инструментов и технологии на одной из крупнейших в мире выставок музыкальных инструментов и оборудования — NAMM Show 2012. Главный выставочный стенд Yamaha расположен в просторном зале Marquis Ballroom отеля Marriot, рядом с одним из самых больших выставочных центров Anaheim Convention Center в калифорнийском городе Анахайм, США.

Прямую трансляцию всех событий, происходящих на стенде Yamaha, вы можете увидеть на www.yamaha.com/namm. В этом году Yamaha подготовила ряд видео-интервью, посвященных описанию продукции компании, фотогалерею, а также интерактивную 3D панораму выставочного стенда, доступную для просмотра в реальном времени через Интернет.

«NAMM Show — это прекрасная возможность встретиться с дилерами и клиентами, которые могут дать ценные комментарии и рекомендации. В дальнейшем мы используем этот опыт для улучшения нашего сервиса, качества инструментов и разработки звукового оборудования. Yamaha всегда старается быть в тренде, постоянно находясь в контакте с дилерами и конечным потребителем», — говорит президент Yamaha Corporation of America Так Наката.

Среди представленных в этом году клавишных музыкальных инструментов стоит отметить цифровое фортепиано модели YDP-C71PE, первый инструмент в серии ARIUS с полированной черной отделкой.

Гитарный отдел Yamaha представляет новые концептуальные комбоусилители THR5 и THR10. Их компактный интерфейс создан специально для комфортной игры вне сцены, что подтверждено авторитетным мнением профессиональных музыкантов. Ударная часть выставочной экспозиции представлена прочными, но в то же время невероятно легкими барабанными стойками серии Hex Rack II system. Кроме того, вниманию посетителей выставки предложены новые цветовые решения для барабанных установок Recording Custom и Stage Custom.

В секции духовых и оркестровых инструментов центральное место отводится маршевым барабанам серии 6300 Power Lite и концертным томам серии 8000. Также на стенде можно ознакомиться с новыми акустическими панелями Yamaha.

Yamaha Music Production и отдел Pro Audio представляет цифровую микшер-консоль 01V96i с интегрированным 16-канальным USB-аудио интерфейсом, новаторские модели активных акустических систем DXR, сабвуферы DXS, а также две микшерные консоли премиум класса серии MGP. Мультимедийную презентацию компактной, но мощной линейки DXR/DXS можно посмотреть в специально оборудованной демонстрационной комнате.

В этот раз Yamaha также продемонстрирует несколько инновационных приложений для iPad и iPhone, которые превосходно подходят для обучения игре на музыкальных инструментах.

Стенд Steinberg, расположенный на первом этаже Anaheim Convention Center, презентует две основные продуктовые линейки, включая контроллеры CMC для Cubase и аудио интерфейс USB2.0 серии UR.

YDP-C71PE

THR10

DXR Series