Эксперты: Nokia, Motorola Mobility и RIM могут быть распроданы по частям

По мнению экспертов издания DigiTimes, компании Nokia, Motorola Mobility и Research in Motion могут быть распроданы по частям в ближайшем будущем. Первой станет, скорее всего, недавнее приобретение Google — поисковый гигант купил Motorola, прежде всего, из-за патентного портфолио.

Как отмечает DigiTimes, проводимая реструктуризация бизнеса не позволила достичь желаемых результатов, и Motorola Mobility продолжает являться убыточным предприятием. Это, в свою очередь, сказалось и на финансовой отчетности самой Google, которую может не устраивать такое положение вещей.

Nokia также не может похвастаться результатами своей деятельности, так как, по словам главы финской компании, «переживает переходный период». Поможет Windows Phone 8 изменить ситуацию, станет известно позже. В данный же момент бывший лидер мобильного рынка страдает от недостатка средств, и в ближайшее время ситуация вряд ли изменится.

Аналогично положение сложилось и для RIM, единственной надеждой для канадской компании является платформа BlackBerry 10, считают в DigiTimes.