Стартовали продажи игровой консоли Nintendo Wii U

В США стартовали продажи игровой консоли Nintendo Wii U. Некоторые аналитики высказывали мнение, что спрос на приставку будет невелик, однако первые партии устройств были распроданы менее чем за сутки. Также появились отзывы от покупателей, которые жалуются на проблемы с совместимостью контроллера Wii U Gamepad со встроенным 6,2-дюймовым экраном и ТВ-приемником.

Цены на базовую версию приставки стартуют с $299, версия deluxe обойдется в $349, что позволяет Nintendo конкурировать с Xbox 360 и PlayStation 3, считает Tapscape. Те, кто не успел оформить предварительный заказ на Nintendo Wii U или не может ждать, когда консоль можно будет купить свободно, могут найти ее на eBay или Amazon, правда, переплата в таком случае составит $100—200.

YouTube Трейлер

Напомним, ранее Nintendo приняла решение реализовывать приставку Wii U на старте себе в убыток. Глава компании заявил, что цена в данном случае обусловлена пожеланиями потребителей, а не затратами на ее производство. Для Nintendo такая политика выглядит необычно, так как, в отличие от конкурентов, она с самого начала получала прибыль с продаж новых консолей.

Wii U состоит из двух блоков: базового, который подключается к телевизору, и беспроводного контроллера с 6,2-дюймовым сенсорным экраном. На него может выводиться дополнительная информация (при подключении к ТВ). Контроллер позволяет продолжать игру даже тогда, когда телевизор выключен.