Nintendo Wii U появится в продаже в конце этого года

 

На игровой выставке E3 компания Nintendo приоткрыла завесу секретности над техническими характеристиками консоли Wii U. Кроме того, японская корпорация назвала дату релиза приставки — устройство появится в продаже в конце этого года, ближе к праздничному сезону. Пока, правда, неизвестна стоимость Nintendo Wii U.

Что касается спецификаций, то разработчик по-прежнему избегает конкретики. Известно лишь, что Wii U базируется на многоядерном процессоре IBM Power, оборудована графическим чипом AMD Radeon, в качестве накопителя используется встроенная флеш-память, также поддерживаются SD-карточки, USB-носители и оптические диски. Консоль оснащена модулем Wi-Fi, четырьмя портами USB 2.0 и разъемом HDMI, передает CVG.

В качестве игрового контроллера используется устройство с 6″ сенсорным экраном, гироскопом, акселерометром, двумя камерами, чипом NFC и модулем Wi-Fi. Как пояснили в Nintendo, в некоторых играх такой геймпад позволит точнее прицеливаться (благодаря гироскопу), в других на экран будет выводиться дополнительная игровая информация (например, текст песен в музыкальных проектах). Будут доступны для Wii U и дополнительные аксессуары, например шагомер. Устройство способно отсчитывать длину пройденного пользователем пути и количество сожженных калорий. Кроме того, к приставке можно будет подключить и различные контроллеры от нынешней Wii.

YouTube Трейлер

На E3 японская корпорация озвучила стартовый список игр, которые появятся одновременно с релизом Wii U. В конце года покупатели консоли смогут поиграть в Batman: Arkham City, Mass Effect 3, Trine 2: Director’s Cut, Assassin’s Creed III и еще почти в два десятка игр.