В понедельник глава Microsoft представит новую версию офисного пакета — Office 2013

 

По данным USA Today, в понедельник, 16 июля, глава Microsoft Стив Баллмер представит новую версию офисного пакета — Office 2013. Это произойдет в рамках пресс-конференции в Сан-Франциско. Отмечается, что софтверная корпорация до последнего момента не раскрывает подробностей относительно популярного программного пакета.

Ожидается, что в продаже Office 2013 (он же Office 15) появится в начале 2013 года, спустя несколько месяцев после релиза коммерческой версии Windows 8. Не приходится сомневаться, что обновленный «офис» получит тесную интеграцию с будущей операционной системой от Microsoft.

Как напоминает USA Today, сегодня около 84% компьютеров по всему миру используют ОС Windows. В то же время значительное число корпоративных клиентов не желает отказываться от Windows XP. Изменится ли ситуация на этот раз, с выходом Windows 8, станет известно осенью.

Стоит также упомянуть мнение экспертов, которые считают, что нынешние пользователи Windows 7 и Office 2010 вряд ли станут менять операционную систему. «Пропуск одной-двух версий позволяет сэкономить средства», — считает один из аналитиков.