Microsoft анонсировала сервис Xbox SmartGlass

 

Корпорация Microsoft в преддверии открытия игровой выставки E3 сделала ряд крупных анонсов, связанных с консолью Xbox 360. Компания анонсировала сервис Xbox SmartGlass, который позволит тесно связать с приставкой планшеты и смартфоны под управлением Android, iOS и Windows Phone, а также компьютеры на базе ОС от Microsoft.

Как сообщает Pocket-lint, портативные устройства можно будет использовать в качестве экранов для вывода дополнительной игровой информации. Нечто подобное, к слову, предлагает контроллер для толком не анонсированной консоли Wii U. Кроме того, обладатель Android-планшета, к примеру, сможет прервать просмотр на устройстве фильма и с этого же места продолжить смотреть его на телевизоре через Xbox 360. Мобильные устройства можно будет использовать в качестве пульта дистанционного управления приставкой.

Запуск Xbox SmartGlass состоится в конце текущего года. Сервис будет доступен только подписчикам Xbox LIVE Gold.

На выставке Microsoft также подтвердила прежние слухи о том, что осенью для Xbox 360 выйдет Internet Explorer с поддержкой контроллера движений Kinect. Еще одна новинка от компании — Xbox Music. Это музыкальный потоковый онлайн-сервис для компьютеров на Windows 8 и смартфонов под управлением Windows Phone. Вероятно, будет заявлена поддержка и Android с iOS.