В магазине Австралии, чтобы посмотреть товар «вживую» нужно заплатить $5

Хочешь смотреть товар плати деньги

Администрация одного из магазинов в австралийском городе Брисбен была вынуждена пойти на не совсем обычный шаг, чтобы отвадить от своего заведения клиентов, приходящих «только посмотреть». Каждый такой посетитель должен заплатить $5 за визит, в противном случае он не сможет просто рассматривать товары, оценивая их свойства «в живую».

Хочешь смотреть товар плати деньги_1

Руководство магазина объясняет свое решение засильем клиентов, которые посещают магазины с намерением затем купить понравившийся им товар через интернет-магазин. Согласно правилам заведения, каждый зашедший платит $5 в местной валюте, которые возвращаются, если человек сделал покупку.

Пока неизвестно, как реагируют на нововведение клиенты магазина, однако, по мнению некоторых экспертов, такой подход может негативно сказаться на популярности торговой точки. «Цель любого продавца — впечатлить посетителя конкурентоспособной ценой и отличным сервисом, а не относиться к клиентам враждебно и с подозрением», — считает Мэтт Браунелл из DailyFinance. По его мнению, своими правилами хозяева магазина добьются результата, противоположного желаемому.