Американец с помощью программы-бота делает себе сюрпризы

Американский программист Дариус Каземи разработал программу-бот, которая в автоматическом режиме выбирает на сайте популярного интернет-магазина Amazon случайные товары и покупает их. По словам Каземи, он любит получать подарки, а когда покупки делает программа, итоговый результат для него всегда является сюрпризом.

Вначале программист намеревался написать программу, которая выбирала бы потенциально нужные товары, однако такой подход показался американцу скучным. «Поэтому я решил построить то, что будет покупать нечто случайное, которое наполнит мою жизнь всякой ерундой», — написал в своем блоге Каземи.

Бот-покупатель работает на основании бюджета (например, $50), он выбирает наугад на сервисе Wordnik слово, по которому затем выбирает случайный товар, книгу, CD или DVD, в названии которого имеется данное слово, затем составляет список подходящих по цене и покупает первый в списке лот. Если после первой покупки остаются средства, программа запускается до тех пор, пока бюджет не будет исчерпан.