«Аэрофлот» уволил стюардессу из-за язвительной записи в Twitter о SuperJet 100

 

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» уволил стюардессу, которая позволила себе язвительное высказывание о разбившемся в Индонезии самолете Sukhoi SuperJet 100. Сообщение девушки появилось в ее twitter-дневнике сразу после опубликования информации об исчезновении самолета. Уволили бортпроводницу 10 мая по соглашению сторон.

Трудовой договор со стюардессой Екатериной Соловьевой был заключен 19 июля 2011 года. Она входила в состав бригад, обслуживающих самолеты Airbus A320 и A321 на таких направлениях, как Лондон, Париж, Берлин, Прага, Будапешт, Мюнхен, пишет газета «Известия».

Высказывание Екатерины Соловьевой возмутило коллег девушки и многих пользователей соцсетей. Они сделали скриншот твита и пожаловались в «Аэрофлот». Сама стюардесса сначала удалила комментарий в Twitter, а потом и все аккаунты в соцсетях.

Самолет Superjet 100 разбился 9 мая в Индонезии, его обломки обнаружили на склоне горы Салак на высоте около 1,6 км. На борту воздушного судна находились 48 человек (по другим данным — 45), найти живых не удалось. Многие авиационные эксперты считают, что трагедия произошла из-за ошибки пилотов. Среди других версий — погодные условия и техническая неисправность.