Состоялся релиз самой ожидаемой игры года — Crysis 3

Crysis 3

Сегодня состоялся релиз одной из самых ожидаемых игр года — Crysis 3. Игра, в которой геймеру предстоит выступить в образе бывшего оперативника Лоуренса «Пророка» Бернса, доступна через сервис Origin. Проект разрабатывался для всех основных платформ: PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

К данному моменту опубликовано несколько обзоров игры со средним баллом 85. Пользователи, успевшие сыграть в Crysis 3, отмечают «невероятную графику» и необходимость иметь действительно производительный компьютер (особенно при включении всех возможных эффектов).

Ранее Чеват Йерли заявил, что «с Crysis 3 студия достигает нового уровня, однако персональные компьютеры все равно пока на две головы выше приставок». «Ни одна другая игра не сможет выглядеть на консолях столь технически совершенной, как Crysis 3», — заявил он. С новым проектом, по словам главы компании, Crytek намерена составить серьезную конкуренцию Gears of War и Halo.

По словам продюсера Crysis 3 Майка Рида, консоли отличаются от персональных компьютеров устаревшим железом, что наложило определенные ограничения на игру.