ОС BlackBerry 10 интуитивно непонятна пользователям

BlackBerry 10

Если BlackBerry надеется привлечь недавно анонсированной ОС большое количество пользователей, то у нее это вряд ли получится. Ситуация с BlackBerry 10 схожа с Windows 8 на планшетах: обе операционные системы интуитивно непонятны. Чтобы комфортно с ними работать, надо потратить много времени на освоение и обучение, а этого современные пользователи делать не будут. Зачем, когда есть простые и понятные мобильные платформы?

В смартфоне BlackBerry Z10 нет ни сенсорных, ни физических кнопок управления. Все действия совершаются только с помощью движений. Например, для разблокировки аппарата надо провести пальцем вверх от нижней части экрана.

Сайт Mashable решил проверить, как пользователи без предварительной подготовки смогут совершать простейшие привычные действия в BlackBerry 10. Разблокировать смартфон, открыть почту, вернуться на главный экран — все эти операции оказались непосильными даже для технически подкованного персонала Mashable. Что уж говорить об остальных пользователях, привыкших к простоте Android и iOS.