«Аэрофлот» уволил стюардессу из-за язвительной записи в Twitter о SuperJet 100

 

superjet 600x253 «Аэрофлот» уволил стюардессу из за язвительной записи в Twitter о SuperJet 100

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» уволил стюардессу, которая позволила себе язвительное высказывание о разбившемся в Индонезии самолете Sukhoi SuperJet 100. Сообщение девушки появилось в ее twitter-дневнике сразу после опубликования информации об исчезновении самолета. Уволили бортпроводницу 10 мая по соглашению сторон.

kate1 «Аэрофлот» уволил стюардессу из за язвительной записи в Twitter о SuperJet 100

Трудовой договор со стюардессой Екатериной Соловьевой был заключен 19 июля 2011 года. Она входила в состав бригад, обслуживающих самолеты Airbus A320 и A321 на таких направлениях, как Лондон, Париж, Берлин, Прага, Будапешт, Мюнхен, пишет газета «Известия».

kate2 «Аэрофлот» уволил стюардессу из за язвительной записи в Twitter о SuperJet 100

kate3 375x500 «Аэрофлот» уволил стюардессу из за язвительной записи в Twitter о SuperJet 100

Высказывание Екатерины Соловьевой возмутило коллег девушки и многих пользователей соцсетей. Они сделали скриншот твита и пожаловались в «Аэрофлот». Сама стюардесса сначала удалила комментарий в Twitter, а потом и все аккаунты в соцсетях.

Самолет Superjet 100 разбился 9 мая в Индонезии, его обломки обнаружили на склоне горы Салак на высоте около 1,6 км. На борту воздушного судна находились 48 человек (по другим данным — 45), найти живых не удалось. Многие авиационные эксперты считают, что трагедия произошла из-за ошибки пилотов. Среди других версий — погодные условия и техническая неисправность.

  1. Twitter покупает популярность сервиса Posterous
  2. Twitter набрал 500 млн пользователей
  3. Сервису микроблогов Twitter исполнилось шесть лет
  4. Twitter купил компанию Summify
  5. Twitter помог спасти похищенного жителя ЮАР
Комментарии:


Прокомментировать

*