В iOS 6.1 обнаружена проблема с безопасностью

iOS

В iOS 6.1 обнаружена проблема с безопасностью, позволяющая за считанные секунды обойти пароль, который блокирует доступ к iPhone. При этом можно пользоваться телефонной книгой смартфона, совершать голосовые и видеовызовы, проверять голосовую почту, а также просматривать фотографии во время редактирования контактов.

Для обхода пароля необходимо включить iPhone, нажать кнопку «Экстренный вызов», а затем нажать и удерживать клавишу питания, пока не появится ползунок для выключения аппарата. Далее следует отменить выключение, набрать номер экстренной службы (например, 112 или 911), нажать кнопку вызова и тут же отменить звонок. Осталось перевести аппарат в режим сна с помощью кнопки питания, потом нажать кнопку «Домой», разблокировать устройство с помощью ползунка, нажать и удерживать три секунды клавишу питания, после чего нажать на «Экстренный вызов».

Должна открыться телефонная книга iPhone. У нас, правда, описанные выше манипуляции ни к чему не привели. Как сообщили ресурсу AllThingsD в Apple, компания знает о проблеме и в ближайшее время выпустит патч.