Спрос на популярный смартфон Apple iPhone 4S продолжает расти

 

Спустя полгода после запуска iPhone 4S спрос на популярный смартфон Apple продолжает расти. По данным компании ChangeWave, 56% опрошенных, которые собираются приобрести смартфон в ближайшее время, отдадут предпочтение девайсу от Apple. На втором месте по популярности находится продукция Samsung.

Спрос на смартфоны корейской компании не изменился за прошедшие полгода и остался на уровне в 13%. В тройке лидеров оказалась и Motorola. Если в декабре 2011 года предпочтение этой марке отдало бы 7% опрошенных, то в марте показатель снизился до 6%, сообщает CNN.

На четвертой позиции находится HTC, потенциальный спрос на девайсы которой, как и у Samsung, держится последние 6 месяцев на одном уровне и составляет 3%. Замыкает пятерку канадская RIM, производитель BlackBerry. Компания переживает не лучшие времена, эксперты прогнозируют ее скорую продажу. Лишь 3% будущих владельцев смартфонов отдадут предпочтение этой марке, что на 1% больше, чем полугодом ранее.

Всего в опросе приняло участие 4413 человек, 87% из которых — американцы.

Как напоминает Appleinsider, в декабре 2011 года ChangeWave опубликовала результаты удовлетворенности использованием тем или иным смартфоном. iPhone 4S набрал тогда 96%.