Новые ноутбуки серии V3 от ACER и ультрабук Timeline Ultra M3 на CeBIT

Компания Acer официально представила на выставке CeBIT в Ганновере новую линейку ноутбуков, получившую название V3, а также ультрабук Timeline Ultra M3, впервые показанный на CES 2012. Он имеет толщину 20 мм в самом тонком месте, графический ускоритель NVIDIA и, несмотря на свои габариты, привод для оптических дисков.

В Aspire Timeline Ultra M3 используется технология Acer Green Instant On, которая позволяет ультрабуку выйти из режима сна за 1,5 секунды. Батареи устройства хватит, по заверениям производителя, на 8 часов работы, что достигается в том числе благодаря использованию SSD-накопителя вместо традиционного жесткого диска.

Диагональ экрана Timeline Ultra M3 составляет 15 дюймов, в качестве графического ускорителя используется NVIDIA GeForce GT640M. Аппарат также имеет полноразмерную клавиатуру и алюминиевый корпус. Отмечается, что в ультрабуке установлен новейший процессор от Intel — скорее всего, речь идет о чипах Ivy Bridge. В Acer сообщили, что в продаже он появится уже в марте.

Также компания представила в Ганновере новую линейку ноутбуков V3 с экранами 14, 15,6 и 17,3 дюйма, которые можно назвать наиболее популярными для таких устройств. Как и в случае с Timeline Ultra M3, здесь используется графическое решение от NVIDIA и процессоры от Intel.

Некоторые модели линейки V3 будут поставляться с дополнительными опциями. Например, 17-дюймовая модель может оснащаться дисплеем с LED-подсветкой Acer CineCrystal HD+ с разрешением 1600×900 точек, приводом Blu-ray и системой Dolby Home Theater v4. Все это плюс порт HDMI позволит вывести изображение на большой экран.

Ноутбуки V3 имеют модули Wi-Fi и Bluetooth, гигабитную сетевую карту, веб-камеру, а также порты USB 2.0 и 3.0. Модели будут поставляться в четырех цветах.