Acer: Microsoft стоит оставить рынок «железа» и предоставить его профессионалам

Вице-президент Acer Линь Ксианланг заявил в одном из интервью, что Microsoft стоит внимательнее относиться к рынку «железа» и оставить его профессионалам. Он высказал надежду, что оборудование окажется «слишком жесткой пищей, которая придется не по зубам» софтверному гиганту.

Тайваньская компания с самого начала в штыки приняла решение Microsoft заняться выпуском собственного планшета — Surface. Летом вице-президент европейского подразделения Acer Оливер Аренс заявил, что компания Microsoft совершает ошибку. «Вместо того чтобы направить свои усилия на развитие и популяризацию Windows 8, Microsoft ввязывается в борьбу на новом для себя поле», — заявил региональный топ-менеджер задолго за официального запуска новой ОС. Спустя несколько месяцев аналогичные заявления сделал и глава Acer.

В конце октября было сообщено о решении компании повременить с выпуском планшетов с ОС Windows RT, и понаблюдать за успехами Microsoft Surface.

Действительно ли Microsoft «подавится», или продолжит интервенцию на мобильный рынок, предложив также и смартфон, станет известно позднее.